Rede Corporativa
São Vicente / SP , 20 de outubro de 2021.
Quanto mais pessoas divulgarem, outras salvarem e também divulgarem, mais as imagens e acontecimentos históricos serão preservados. Aqui, minha contribuição e das fontes colaboradoras para que isso aconteça. – Jorge S. Filho
0
1
2
3
4
5
6
7
16/03/2013
Passado
EX-PREFEITOS DE SÃO VICENTE
José Gonçalves de Aguiar, 1835
Manoel Jacinto Assumpção, 1842
Antonio Gonçalves Nobre, 1845 a 1849
Luiz Marcelino de Azevedo, 1850
João Marcelino de Azevedo, 1876
Fernando J. Augusto Bittencourt, 7/1/1877
Cel. José Lopes dos Santos, 30/6/1877
Cap. Gregório Inocêncio de Freitas, 7/1/1887
Antonio Lima Machado, 1878-1887 e 1889-1902
Ten. Cel. Gil Alves de Araújo, 1891
Julião Leocádio Neiva de Lima (Julião Caramuru), 1893
Joaquim Dias da Silva, 1897
Antonio Emmerick, 1894-1895 e 1895, 1897, 1898
Herman Reipert, 1899
Salvador Malaquias Leal, 1904 a 1905 e 27/5/1916
Cap. Antão Alves de Moura, 1906 a 1913 e 9/2/1915
Teotônio Gonçalves Corvelo, 5/5/1914
João Francisco Bensdorf, 13/2/1917
Cap. José Meireles, 23/10/1917 a 1928 - 23/10/1928 a 1930
Ten. Antonio de Andrade, 24 a 29/10/1930
Antonio dos Santos Barbosa, 30/10 a 22/12/1930
Durval de Andrade e Silva, 22/10/1930 a 9/4/1931
Dr. José Monteiro, 10/4/1931 a 19/5/1938 - 1/1/1948 a 31/12/1951
Rodolpho Mikulasch, 19/5/1938 a 31/7/1941
Oswaldo Russomano 31/7/1941 a 2/8/1941
Polydoro de Oliveira Bittencourt, 2/8/1941 a 1945
Dr. Lino Vieira, 27/11/1945 a 25/3/1947
Dr. Álvaro Assis, 12/4/1947 a 30/11/1947
Luiz Beneditino Ferreira, 1 a 31/12/1947 e 1/1/1956 a 31/12/1959
Dr. Charles A. S. Dantas Forbes, 1/1/1952 a 31/12/1955 - 1/1/1964 a 20/4/1966
Dr. José de Toledo Noronha, 20/1/1954 a 3/3/1954
Eng. Roberto Andraus, 1/1/1960 a 15/4/1961
Orlando Intrieri, 15/4/1961 a 31/6/1963
Prof. Jonas Rodrigues, 31/6/1963 a 31/12/1963 e 1/12/1969 a 31/1/1973
Dr. Lincoln Feliciano da Silva, 20/4/1966 a 20/12/1967
Ten. Cel. Jorge Conway Machado, 20/12/1967 a 31/1/1969
Eng. Jorge Bierrenbach Serra, 1/1/1973 a 31/1/1977
Dr. Koyu Iha, 1/12/1977 a 31/1/1981
Sebastião Ribeiro da Silva, 1/12/1983 a 31/12/1988
Eng. Antonio Fernando dos Reis, 1/2/1982 a 31/1/1982 e 1/1/1989 a 31/12/1992
Luiz Carlos (Luca) Pedro, 1/1/1993 a 31/12/1996
Márcio Luiz França Gomes, 1/1/1997 a 31/12/2004
Eng. Tércio Augusto Garcia Júnior, 1/1/2005 a 31/12/2012
Luís Cláudio Bili, 1/1/2013 a 31/12/2016
Pedro Gouvea, 1/1/2017 a 31/12/2020



Atalhos da página

FONTES COLABORADORAS

Rede Corporativa e-Solution Backsite